пʼятницю, 14 грудня 2012 р.

50 кращих новорічних фільмів, дивитись онлайн


Взимку наш настрій якийсь особливий передсвятковий. Ми в о очікуванні свята, в очікуванні дива та казки. Тому у вільний від роботи та повсякденних справ час хочеться відпочити та розслабитись, подивившись зимовий новорічний фільм , бажано комедію). Пропонуємо вашій увазі 50 кращих новорічних фільмів, які піднімуть ваш настрій!

1. Іронія долі або з легким паром
2. Один вдома 1,2
3. Різдвяна історія
4. Щоденник Бріджит Джонс 1,2
5. Вечори на хуторі біля Диканьки
6. Реальна любов
7. Грінч, викрадач Різдва
8. Кошмар перед різдвом
9. Відпустка по обміну
10. 4 різдва



11. Різдво
12. Сніжна куля
13. Ельф
14. Чарлі і шоколадна фабрика
15. Діти без нагляду
16. Фред Клаус
17. Сім'я напрокат
18.Кучерява Сью
19. Різдвяний котедж
20. Карнавальна ніч
21. Ідеальне Різдво
22. Ноель
23.Дванадцять місяців
24. Бойфренд на Різдво
25. Санта Клаус 1,2,3.
26. Поганий Санта
27. Поки ти спав
28. Денніс - мучитель Різдва
29. Сезон чудес
30. Чародії
31. Полярний експрес
32. Подарунки до Різдва
33. Тариф Новорічний
34. Морозко
35. 8 божевільних ночей
36. Лемоні Снікет: 33 несчатья
37. Елвін і бурундуки
38. Троє і сніжинка
39. Залізничний романс
40. Чудеса на Новий рік
41. Каспер: Різдво привидів
42. Я буду вдома до різдва
43. Інтуїція 4
4. Привіт сім'ї
5. Лускунчик
46. Сім'янин
47.Все, що я хочу на Різдво
48. Місто без Різдва
49. Француз
50. Мільйон на Різдво

Дивитись смотреть онлайн різдвяні новорічні зимові фільми:

1. Ирония судьбы, или С легким паром

Пошли друзья в баню попариться, по традиции смыть с себя все плохое, чтобы встретить Новый Год чистыми, а «напарились» до такой степени (пивом и водкой), что отправили в Ленинград не того.

Рейтинг фильма 8.1
IMDb: 8.6

2. Один дома / Home Alone

Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

Рейтинг фильма 8.2
IMDb: 7.2

Один дома 2 : Затерянный в Нью-Йорке



3. Рождественская история / A Christmas Carol

Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж — финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

Рейтинг фильма 7.6
IMDb: 6.8


4. Дневник Бриджи Джонс / Bridget Jones's Diary

Героиня этого фильма, Бриджет Джонс, решила, наконец, взять себя в руки и начать новую жизнь! И давно пора! Ей уже за тридцать, но она безвольно потакает своим вредным привычкам и не решается избавиться от лишних килограммов. Но, что самое главное, Бриджет — совсем одна. Родители пытаются сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а сама Бриджет без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла! С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который она будет записывать свои будущие достижения и победы. Но оказалось, что осуществить мечты и найти истинную любовь гораздо сложней, чем это представлялось нашей прелестной героине…

Рейтинг фильма 7.5
IMDb: 6.7


5. Вечера на хуторе близ Диканьки

Веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей невесты царские черевички. Экранизация повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Рейтинг фильма 7.9
IMDb: 7.0


6. Реальная любовь / Love Actually

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

Рейтинг фильма 8.1
IMDb: 7.7


7. Гринч – похититель Рождества / How the Grinch Stole Christmas

Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его — Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное. Каждое Рождество становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали впредпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их Рождество.

Рейтинг фильма 6.7
IMDb: 5.8


8. Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas

Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скелингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье. Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Сэнди Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.

Рейтинг фильма 8.1
IMDb: 8.0


9. Отпуск по обмену / The Holiday

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет. Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

Рейтинг фильма 7.7
IMDb: 6.8

10. Четыре Рождества / Four Christmases

Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытаются встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места…

Рейтинг фильма 6.2
IMDb: 5.6


11. Рождество / This Christmas

Впервые за несколько лет все детки семейства Витфилд собираются дома, чтобы провести рождественские каникулы вместе с любимой мамочкой и ее бой-френдом Джо. И каждый из них привозит с собой неимоверное количество багажа. Когда же яркие гирлянды развешены, праздничные огни осветили дом, и рождественское убранство разместилось на елке, тут-то и открывается секрет неожиданного сплочения.

Рейтинг фильма 6.8
IMDb: 5.6


12. Снежный шар / Snowglobe

Молодая девушка, которая всегда ждала Рождества, неожиданно получает снежный шар, который переносит ее в мир, где всегда 25 декабря.

Рейтинг фильма 5.9
IMDb: 5.9


13. Эльф / Elf

Много лет назад игривый малыш спрятался в мешке Санта-Клауса и отправился на далёкий Северный Полюс. Очутившись среди эльфов, бедный мальчуган был усыновлён одним из них, получил имя Бадди и спустя годы пытается утвердиться в сложном мире волшебных пигмеев. Одна проблема — слишком уж он высок и заметен, чтобы стать настоящим эльфом…

Рейтинг фильма 6.5
IMDb: 6.8


14. Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory


Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. .. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. .. Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают. .. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

Рейтинг фильма 7.6
IMDb: 6.8

15. Дети без присмотра / Unaccompanied Minors


Накануне Рождества пятерых детей застает снежный буран, а аэропорт, в котором они находятся, засыпает снегом, и поблизости нет никого из родителей. Фильм повествует о том, как эта юная компания попытается перехитрить разъяренных охраноников аэропорта и вновь встретиться с родными. С помощью «временно позаимствованных» кредитных карточек и неохотно помогающего им бортпроводника дети докажут, что главное не то, где ты встречаешь Рождество, а то, с кем ты его встречаешь…

Рейтинг фильма 6.3
IMDb: 4.3

16. Фред Клаус, брат Санты / Fred Claus


Комедия о Фреде Клаусе, брате Санты, который является его полной противоположностью. Фред рос в святой тени своего брата Ника и, в конце концов, превратился в брюзгу, потерявшего веру в Рождество. Однажды в декабре Фред летит на Северный Полюс (первым классом на оленьей упряжке) и обнаруживает, что Ник попал в беду, поскольку эксперт по эффективности решает навсегда упразднить Рождество! Фред спасает Рождество и вновь обретает вкус к семье.
Рейтинг фильма 6.2
IMDb: 5.5

17. Семья напрокат / Borrowed Hearts


Кэтлин и ее семилетняя дочь Зои мечтают о собственном доме. И в канун Рождества они случайно знакомятся с Сэмом, богатым и симпатичным парнем, у которого «горит» сделка с мексиканским бизнесменом Ксавьером Дель Кампо, потому, что тот не любит холостяков. А Сэм, как назло, — холостяк. И он предлагает Кэтлин и Зои изобразить за хорошую плату его семью. Все бы прошло «как по маслу», но Зои решила, что Ксавьер — ее ангел-хранитель, который вернет ей отца. Ангел ли Ксавьер на самом деле или нет, но Сэм и Кэтлин полюбили друг друга…
Рейтинг фильма 7.9
IMDb: 6.4

18. Кудряшка Сью / Curly Sue


Бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении сообразительную кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. На этот раз Биллу улыбнулась удача: его безобидное мошенничество приводит их из ночлежки для бездомных в роскошный особняк. Они инсценируют попадание Билла под колеса машины, за рулем которой была богатая молодая женщина. Испугавшись за жизнь Билла, она приглашает его и Сью пожить временно у нее дома…
Рейтинг фильма 7.6
IMDb: 5.2

19. Рождественский коттедж / Christmas Cottage


Биографическая лента, посвященная одному из самых знаменитых американских художников современности Томасу Кинкейду. Будущему художнику добиться признания и всемирной известности помогло несчастье — его мать чуть было не лишилась собственного дома, и чтобы помочь ей расплатиться с долгами, молодой человек взялся за кисть и краски…
Рейтинг фильма 7.5
IMDb: 6.2

20. Карнавальная ночь


Веселая победа над теперь уже вовсе не страшным дураком бюрократом милого коллектива во главе со стройной девушкой. Из картины Рязанова так и рвется наружу радость освобождения.
Рейтинг фильма 7.9
IMDb: 7.5

21. Идеальное Рождество / The Perfect Holiday


Нэнси, разведенная три года назад многодетная мать, в постоянной заботе о своих детях совсем перестала следить за собой. В предверии рождества она решает с детьми встретить Санта Клауса, не зная, что ее младшая дочь Эмилия решила попросить у Санты сделать ее маму счастливой. Эмилия несколько дней назад услышала, что ее мама хочет на рождество только комплимент от мужчины. И эту просьбу она передает Санте, который оказывается продавцом канцелярских товаров.

Рейтинг фильма 5.9
IMDb: 3.7

22. Ноэль / Noel


Рождество в Нью-Йорке — самое замечательное время года. По всему городу зажигаются тысячи рождественских елок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого мало, они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных тягот и забот.
Рейтинг фильма 7.3
IMDb: 6.2

23. Двенадцать месяцев


Сказка по пьесе С. Маршака. Однажды холодным зимним вечером — вечером, когда добрая хозяйка собаку из дома не выгонит, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как отправиться исполнять прихоть мачехи…
Рейтинг фильма 7.5
IMDb: 7.1
2 часть

24. Бойфренд на Рождество / A Boyfriend for Christmas


В душе каждого человека живет мечта о настоящей любви. Холли Грант не хватает того, что есть у двух ее лучших подруг — Бет и Дианы. Без бойфренда в рождественский вечер ее жизнь лишена главного, и только чудо может исправить ситуацию.
Рейтинг фильма 6.8
IMDb: 6.4

25. Санта Клаус / The Santa Clause


В рождественскую ночь продавец игрушек Скотт Кэлвин случайно сталкивает со своей крыши странного старичка. К его невероятному удивлению, там же он обнаруживает припаркованного северного оленя. Пока незнакомец беспомощно барахтается в сугробе, любопытный Скотт вскакивает в седло — и оказывается на Северном Полюсе, где главный эльф убеждает его занять место Санта Клауса, который в данный момент лежит возле дома Кэлвина и не может выполнять свои обязанности. Он соглашается, но одно дело — напялить на себя костюм и плясать с детишками, и совсем другое — быть настоящим Сантой, когда у тебя на самом деле растет борода, пузо, и на глазах седеют волосы. Такого веселого Рождества у него еще не было…
Рейтинг фильма 6.8
IMDb: 6.4
2 серия

26. Плохой Санта/ Bad Santa


Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца!
Рейтинг фильма 7.6
IMDb: 7.2

50 кращих новорічних фільмів, частина 2



EmoticonEmoticon

Тексти та аудіо ТОП-10 колядок

Різдво Христове - одне з великих свят, яке відзначають усі віруючі християни. І зараз, з відродженням певних духовних цінностей, цьому ...